Педсовет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных учреждениях, где больше трех учителей.
Главные цели и задачи педагогического совета - объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы, использование в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

Педагогические советы в 2009-2010 учебном году

Август
Повышение эффективности труда учителя и приоритетные направления развития школы в новом учебном году в рамках проекта "Наша новая школа".
Анализ учебно-воспитательной работы за 2008/09 уч.год и задачи на 2009/10 уч.год

Решение педагогического совета

Утверждение рабочих программ педагогов
Ноябрь
Информационная образовательная среда. Динамика изменения с учетом уровня ИКТ компетентности педагогов.
Духовно-нравственное воспитание молодежи.
Январь
Личностно-ориентированный подход к обучающимся в образовательном и воспитательном процессах.
Испорльзование ИКТ в практике работы учителей школы.
Патриотическое воспитание в школе.
О допуске обучающихся 9, 11 кл. к итоговой аттестации.
О переводе обучающихся 1-8, 10 кл. в следующий класс.
О переводе учащихся 9 класса в 10 класс.
О выборе экзаменов учащимися 9 класса.
О выборе профиля школы.
О выпуске учащихся 11 класса.

Педагогические советы в 2008-2009 учебном году

Август
Анализ прошедшего учебного года и задачи на новый учебный год
Ноябрь
Мотивация учения - основное условие успешного обучения
Январь
Учитель - организатор учебно-познавательной деятельности учащихся
О взаимодействии семьи и школы
Итоговая аттестация учащихся 9 класса. Перевод учащихся.