Профсоюзная страничка

Общероссийский Профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек.
Наша миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.
Работники дошкольных образовательных учреждений, учителя всех типов и видов общеобразовательных учреждений, работники начального, среднего и высшего профессионального образования, студенты, а также педагоги на пенсии, являются членами Профсоюза.

Из выступления Дмитрия Медведева:
"...Мы с вами знаем, что моральные оценки, нравственные оценки, государственные оценки, оценки со стороны общества очень важны. В этой жизни и в нашем мире не все меряется деньгами. В противном случае вы бы никогда не выбрали профессию учителя. ...Наша школа должна стать школой ХХI века – этим всё сказано. Это должна быть высокотехнологичная, эффективная, сильная и в то же время добрая школа, добрая по отношению к ученикам и привлекательная для учителей, независимо от их возраста. Именно этим мы вместе с вами и должны заниматься. ...следующий год в нашей стране объявлен Годом учителя. И это не дань моде, это не просто красивая идея. В противном случае за это не стоило бы и браться, не стоило бы такие пафосные слова говорить. Это просто дополнительный стимул заниматься школьным образованием. Дополнительный стимул инвестировать в школу и деньги, и внимание, и наше отношение..."
Целью проведения Года Учителя является «развитие творческого и профессионального потенциала учителей» и «повышение социального престижа профессии учителя».

Председатель профкома

Богатырева Юлия Геннадьевна

Список  членов школьной профсоюзной организации
Годовая циклограмма  работы первичной профсоюзной организации на 2009-2010 уч. год